1.JPG

Тренер Гумеров Ильнур Ильшатович
В секции занимается 27 студентов.
Достижения в 2014-2015 учебном году:
1) В соревнованиях по легкой атлетике «Кировская верста - 2015г» команда БГМУ заняла 2 место. г.Уфа.
2) На чемпионате Республике Башкортостан среди студентов сборная команда БГМУ в составе (Зиганшиной Лилианы, Мусиной Алины, Мунировой Сюмбель, Ахметовой Эльвины) заняла 3 место в эстафетном беге 4х400м. г.Уфа.
3) На чемпионате Республике Башкортостан среди сотрудников здравоохранения студент медико-профилактического факультета Хусаинов Артур Эдуардович стал победителем соревнований, а студент лечебного факультета Мухаметьянов Руслан Дамилович занял 2 место. г.Уфа.
4) На Фестивале спорта Приволжского Федерального округа среди медицинских и фармацевтических ВУЗов по студенческому многоборью сборная команда БГМУ заняла 2 место. В составе команды: Гарипов Ильгиз Ильдарович, Хусаинов Артур Эдуардович, Дашкина Алсу Ильдусовна, Набиахметова Альбина Хамитяновна.
В личном зачете студент медико-профилактического факультета Хусаинов Артур Эдуардович и студент лечебного факультета Гарипов Ильгиз Ильдарович стали бронзовыми призерами. г.Ижевск.
5) На финальных соревнованиях Фестиваля спорта России среди медицинских и фармацевтических ВУЗов по студенческому многоборью сборная команда БГМУ заняла 3 место. В составе команды: Гарипов Ильгиз Ильдарович, Хусаинов Артур Эдуардович, Дашкина Алсу Ильдусовна, Набиахметова Альбина Хамитяновна. г.Рязань.