Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ иностранные студенты смогут пройти тест на знание русского языка в рамках мероприятия "Тотальный диктант"

4 апреля, началась регистрация на одно из самых популярных просветительских мероприятий в городе "Тотальный диктант".

Подать заявку на участие в диктанте можно на официальном сайте мероприятия https://totaldict.ru/ufa/?city. На данный момент в Уфе зарегистрировано 140 человек.

Известно, что текст к диктанту подготовила Гузель Яхина. Текст войдет в роман писательницы под названием «Дети мои».

«Тотальный диктант» в башкирской столице пройдет на 30 площадках: в вузах: БашГУ, БГПУ имени М. Акмуллы, УГАТУ, УГНТУ, БГМУ, ВЭГУ, а также в Доме Государственного собрания РБ, на Главпочтамте, в здании Союза Торгово-промышленной палаты РБ, в библиотеках, лицее №94 и гимназии №82. Как сообщало агентство «Башинформ» впервые можно будет написать в историческом парке «Россия — моя история».

Желающим проверить свою грамотность лучше поторопиться, ведь количество мест ограничено.

В этот же день пройдет тест для изучающих русский язык иностранцев TruD. Место проведения: научная библиотека БГМУ, ул. Пушкина, 96/98, 7 корпус БГМУ, 1 этаж. Начало в 18.30.

Читать текст будут главный редактор телеканала «Россия Культура Башкортостан» Айгуль Кантюкова, телеведущая программы «Салям» на БСТ Лилия Курамшина, профессор, доктор наук, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания БГПУ Игорь Артюшков, шеф-редактор «Радио России-Башкортостан» Наталия Санникова, телерадиоведущий Константин Бережной, председатель Национального банка РБ Марат Кашапов, телеведущий Рустем Габбасов и другие.

«Тотальный диктант» в Уфе состоится 14 апреля в 13 часов.


Яндекс.Метрика