Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Евразийский конгресс по антимикробной терапии и клинической микробиологии

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО АНТИМИКРОБНОЙ ТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ МИКРОБИОЛОГИИ
планируется провести 17-18 октября 2019 года.
Место проведения конгресса: Уфа, ул. Заки Валиди 2, Конгресс-холл Торатау.


Организаторы Конгресса:

  • ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации 
  • НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ) 
  • Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID) 
  • Международный союз за разумное применение антибиотиков (APUA) 
  • Международное общество по химиотерапии (ISC) 
  • Министерство здравоохранения Республики Башкортостан 
  • Ассоциация ВУЗов «Волга-Янцзы» 
  • Российско-Китайская ассоциация медицинских университетов (РКАМУ) 
  • Университет Цзилинь 
  • Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино 
Конгресс планируется к аккредитации в рамках непрерывного медицинского образования. По окончанию Конгресса будет выдан сертификат с 12 кредитными единицами по следующим специальностям: акушерство и гинекология; анестезиология-реаниматология; бактериология; вирусология; гастроэнтерология; инфекционные болезни; клиническая лабораторная диагностика; клиническая фармакология; лечебное дело; неонатология; общая врачебная практика (семейная медицина); педиатрия; пульмонология; сердечно-сосудистая хирургия; терапия; травматология и ортопедия; урология; хирургия; эндокринология; эпидемиология.
Цель Конгресса: выявить и систематизировать актуальные проблемы и тенденции в области клинической микробиологии и антимикробной терапии. Повысить уровень знаний врачей широкого круга врачебных специальностей по современным проблемам и возможностям диагностики, лечения и профилактики внебольничных и нозокомиальных инфекций у пациентов различного профиля. Ознакомление с новейшими исследованиями и научно-техническими разработками отечественных и зарубежных ученых в области клинической микробиологии и антимикробной терапии.
Ожидается участие свыше 1000 участников из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Великобритании, Испании, Узбекистана, Таджикистана и других стран.
Рабочие языки Конгресса - русский, английский. Формы участия: 1) выступление и публикация статьи; 2) стендовые доклады; 3) только публикация статьи.

В рамках конференции будет организован конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых по фундаментальным и практическим вопросам иммунологии и инфектологии. Лучшие работы предполагается опубликовать в рецензируемых научных журналах. По итогам работы конференции предполагается издание статей участников в журнале «Вестник Башкирского государственного медицинского университета». Участие в работе конференции и публикация научных статей участников конференции бесплатные.
Для участия в работе конференции необходимо до 5 сентября 2019 года представить материалы в электронном варианте в оргкомитет по е-mail: HumanEcology@yandex.ru.
Научный секретарь конференции Хасанова Гузель Миргасимовна, тел. 8917-470- 4036. Требования по оформлению статей участников конференции представлены в информационном письме. Программа конференции и информационное письмо находятся в прикрепленных файлах.
Для участия в конгрессе и получения баллов НМО необходимо пройти регистрацию на сайте:http://bashgmu.ru/science_and_innovation/onlayn-registratsiya-na-rossiysko-kitayskiy-kongress.php

Информационное письмо.pdf

Программа конференции.pdf

Яндекс.Метрика