Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Вебинары Clarivate Analytics (Thomson Reuters)

Приглашаем Вас принять 22-24 января участие в новой серии вебинаров от компании Clarivate Analytics.

Расписание онлайн-семинаров 

Ресурсы Web of Science Group для эффективной научной деятельности и ее анализа

Наукометрия: что, зачем, для кого

Цели, задачи, возможности наукометрии. Анализируемые данные и их ограничения. Основные показатели: импакт-фактор, h-index, CNCI, и др. Корректное и некорректное применение, фейки и мифы, причины и следствия. Открытый доступ. Возможности наукометрии для страны, организации и ученого. Авторские профили (Publons, Orcid) и профиль организации: возможности, создание, корректировка. Ответы на вопросы слушателей.

– 22 января, среда 10:00 – 11:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова страница регистрации

– 23 января, четверг 14:00 – 15:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова страница регистрации

Возможности платформы Web of Science для ученого и журнала

Поиск и анализ научной литературы на платформе Web of Science. Выявление значимых работ, ученых, организаций, журналов, анализ грантовой поддержки. Оценка темы исследования, поиск партнеров, сохранение результатов. Структура, содержание и отбор материалов для платформы Web of Science. Особенности баз Web of Science Core Collection и Russian Science Citation Index. Процедура и критерии отбора/исключения журналов в Web of Science Core collection.
Приглашенный спикер Павел Геннадьевич Арефьев из Научной электронной библиотеки расскажет о партнерстве eLIBRARY.RU и Clarivate Analytics; о контенте, возможностях и процедуре отбора журналов для Russian Science Citation Index. Ответы на вопросы слушателей.

– 23 января, четверг 10:00 – 11:30 (мск) – проводят к.б.н. Ирина Тихонкова и руководитель аналитического отдела Научной электронной библиотеки Павел Геннадьевич Арефьев страница регистрации

– 24 января, пятница 14:00 – 15:30 (мск) – проводят к.б.н. Ирина Тихонкова и руководитель аналитического отдела Научной электронной библиотеки Павел Геннадьевич Арефьев страница регистрации

Публикационная стратегия ученого

Цель и задачи публикации. Типы документов и их функции. Критерии качества научных изданий. Бизнес-модели издания. Публикационный процесс. Оценка и подбор издания, где и как опубликоваться бесплатно. Сроки публикации. Структура экспериментальной статьи. Оформление рукописи по формату журнала (EndNote). Рецензирование. Почему отклоняют статьи. Что недопустимо в научной коммуникации. Распространение публикации. Проверка индексирования издания в Web of Science Core Collection. Бонус: о хищнических изданиях, как не стать их жертвой. Ответы на вопросы слушателей.

– 24 января, пятница 10:00 – 11:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова страница регистрации

– 22 января, среда 14:00 – 15:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова страница регистрации

Для получения сертификата необходимо:

        при регистрации: 

  • указать свои имя и фамилию на русском языке (если вы хотите добавить отчество, введите в поле First Name Ваши имя и отчество через пробел);
  • использовать один адрес электронной почты.

         прослушать:

  • все вебинары серии;
  • каждый вебинар достаточно прослушать один раз. Вы можете выбирать любое удобное вам время и любые комбинации.
  • необходимо прослушать не менее 90 процентов времени трех разных вебинаров, обратите внимание, что в январе 2020  длительность каждого - 1 час 30 минут.

Все семинары бесплатны и проводятся на русском языке. Регистрация на семинары обязательна, рекомендуем пройти ее заранее.

В течение месяца после окончания семинаров участники смогут получить сертификаты.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться на интересующие вас семинары вы можете по ссылке https://clarivate.ru/webinars

Яндекс.Метрика