Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Добровольная народная дружина

 Уважаемые обучающиеся и сотрудники ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России!

В целях оказания содействия правоохранительным органам г. Уфы в охране общественного порядка, пропаганды правовых знаний и формирования мышления направленного на соблюдение правил общественного порядка, в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.04.2014 г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Республики Башкортостан от 30.06.2015 г. №240-з «О народных дружинах в Республике Башкортостан» с 2015 г. работает народная дружина «Правопорядок» ГО г. Уфа РБ.

Народная дружина - основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Народный дружинник - гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка.

27 октября 2015 года в Уфе создана добровольная народная дружина «Правопорядок», на сегодняшний день количество народных дружинников насчитывает 3008 человек. Стать народным дружинником может гражданин, достигший возраста 18 лет. Решение о приеме принимает штаб народной дружины, при этом учитываются личные  и деловые качества кандидата.

Основной задачей дружины является оказание помощи полиции в охране общественного порядка и защита граждан от преступных посягательств.

ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России уже принимает активное участие в работе народной дружины «Правопорядок» с 2016 г.

Приглашаем всех желающих вступить в ряды добровольной народной дружины от университета!

По всем вопросам обращаться в уч. корпус №1 (каб. 323), тел. 272-52-51 или уч. корпус №7 каб. №469.

    

И.о. проректора по безопасности          Г.Л. Матузов


Яндекс.Метрика