Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Международный Фестиваль языков в БГМУ

День Русского языка, который ежегодно празднуют 6 июня в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, для иностранных обучающихся и преподавателей русского языка Башкирского Государственного Медицинского Университета будет особенным.

5 июня состоится онлайн Международный фестиваль языков, в ходе которого иностранные обучающиеся представят свои доклады и исследования по русскому языку. Падежи, глаголы, причастия, научный стиль речи, медицинский текст, медицинская терминология, особенности диалога с пациентами – эти и многие другие темы будут затронуты в ходе Фестиваля.

6 июня иностранных студентов ждёт онлайн-квест «Любимый Пушкин», приняв участие в котором они с помощью гугл-карт проложат маршрут, которым любил прогуливаться Пушкин, побывают  в местах, где Александр Сергеевич жил, учился, творил, на его любимых улицах  Москвы и Санкт-Петербурга и даже в его любимых ресторанах, побродят по залам Третьяковской галереи в поисках самого известного портрета великого поэта, попробуют сами записать видео сказок Пушкина, будут рассматривать портреты его семьи, смотреть фрагменты спектаклей лучших театров мира, созданные по его произведениям. Благодаря такому непривычному знакомству с великим поэтом, мы надеемся, обучающиеся ещё глубже поймут и полюбят русскую культуру и русский язык. Завершат День русского языка круглый стол преподавателей «Русский как иностранный: методики дистанционного обучения» и онлайн мастер-класс от IPR-media, посвященный использованию интернет-ресурсов в онлайн-обучении. Уже традиционно в мероприятиях примут участие студенты и преподаватели ведущих вузов Уфы, России и Китая.

Мы будем рады видеть всех иностранных обучающихся на онлайн Дне русского языка, обещаем, он запомнится надолго!

Как ярко и красочно прошел прошлогодний Международный фестиваль языков в Башкирском Государственном Медицинском Университете вы можете посмотреть здесь https://www.bashgmu.ru/news/22110/

 

 

 

Яндекс.Метрика