Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Мастер-класс «Анемии у пожилых- глобальная проблема клинической медицины» в ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау

АНОНС 

О проведении мастер-класса 

«АНЕМИИ У ПОЖИЛЫХ- ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ» в ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау

29 октября 2020г 

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий кластера Кумертауского Медицинского округа Республики Башкортостан на 2020 год и с целью расширения взаимодействия в сфере науки, образования и практического здравоохранения, внедрения инновационных подходов в медицинском обеспечении населения, образовательной и научной деятельности ординаторов, врачей-терапевтов, гериатров в ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау 29 октября 2020г был организован и проведен мастер класс «АНЕМИИ У ПОЖИЛЫХ- ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ».

В рамках данного мероприятия заведующая кафедрой терапии и ОВП с курсом гериатрии ИДПО, профессор Сафуанова Г.Ш. осветила проблему анемий с точки зрения многофакторности, актуальности, особенности диагностики у пожилых, диф диагностику и тактику ведения на основе рекомендаций ВОЗ (апрель 2020) и Резолюции ведущих экспертов России (июль2020), где она сама участвовала как эксперт. Были представлены алгоритмы и данные международных клинических исследований от 2020г о роли определенных диагностических маркеров и факторов риска развития осложнений и летальности от анемий в клинической практике.

Далее профессор Сафуанова Г.Ш. ответила на вопросы.

Мастер класс вызвал большой интерес специалистов , тема анемий действительна имеет глобальный характер и требует внимания врачей всех специальностей.

 

Ответственный по работе кластера проф. Сафуанова ГШ

 

Яндекс.Метрика