Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Сегодня, в рамках Дня народного единства, стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая проводится пятый раз и является юбилейной. За все года в ней приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран.

Диктант проходит в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. В онлайн-формате. Он позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт https://miretno.ru/ и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

В этом году официальный сайт и задания Диктанта переведены на английский и испанские языки.
Задания Диктанта, опубликованные на сайте https://miretno.ru/ оформлены в виде теста и включают в себя 20 вопросов общефедеральной части, единой для всех, и 10 вопросов региональной части, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Сразу после прохождения Диктанта в электронном виде формируется сертификат участника с указанием результатов. Впервые можно сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

По окончанию прохождения теста на официальном сайте https://miretno.ru необходимо заполнить региональную гугл-форму с подтверждением даты и времени написания этнографического диктанта.
 
https://docs.google.com/forms/d/1ZhEjHVlMe8mweCmXJLvZqa1p8hPgxDpY7kk99xbp0mY/edit?usp=sharing 
Благодарим всех за участие  Ждем Ваши фото в соцсетях с хэштегом: «#БольшойЭтнографическийДиктант»

8c5b7247-945e-4c4f-8885-bbff6a8da11e.jpg

Яндекс.Метрика