Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Международная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема: вчера, сегодня, завтра»

22-23 октября 2021 года в Уфе пройдет Международная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема: вчера, сегодня, завтра». Конференция охватит широкий круг вопросов по инфекционным болезням, эпидемиологии, микробиологии, IT-технологий в медицине, организации госпиталей COVID-19, иммунопрофилактике.

В конференции принимают участие зарубежные учёные из Германии, Великобритании, Китая, Узбекистана и Казахстана.

Об особенностях диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции расскажет главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов. Директор института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана Николай Брико остановится на вопросе реализации стратегии иммунопрофилактики.

К участию в Конференции приглашены ведущие ученые и специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, дезинфектологии, фтизиатрии, лабораторной диагностики, специалисты Роспотребнадзора, а также врачи смежных специальностей. Конференция пройдёт в гибридном формате. Общее количество предполагаемых участников конференции – 1000 человек.

Отдельная секция посвящена новой коронавирусной инфекции, на которой ученые поделятся опытом диагностики и лечения, а также расскажут об отдалённых последствиях заболевания. Молодые ученые из Китая, России, Казахстана и Узбекистана поделятся своими исследованиями в области инфекционных заболеваний.

Конференция вошла в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2021 год.

Конференция подана на аккредитацию на 12 баллов НМО по следующим специальностям: инфекционные болезни; гастроэнтерология; лечебное дело; общая врачебная практика (семейная медицина); педиатрия; терапия; эпидемиология.

С программой можно ознакомиться на сайте https://bashgmu.ru/science_and_innovation/konferentsii/mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konfer...

Яндекс.Метрика