Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

1 марта 2024 года в Уфе состоится научно-практическая конференция «Глаукома: настоящее и будущее»

1 марта 2024 года в Уфе состоится научно-практическая конференция «Глаукома: настоящее и будущее», которую проведет Уфимский НИИ глазных болезней ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Мероприятие пройдет в очном формате в конференц-зале института по адресу: г. Уфа, ул. Авроры, д. 14.

На конференции прозвучат лекции ведущих уфимских офтальмологов, а также приглашенных лекторов из Санкт-Петербурга и Самары.

Цель проведения конференции - ознакомление офтальмологов нашей республики с современными подходами в оказании офтальмологической помощи пациентам с открытоугольной глаукомой, которая, как известно, является одной из причин неустранимой слепоты. На заседании будут затронуты проблемы, освещающие нейроофтальмологические аспекты регуляции внутриглазного давления, хирургического (непроникающей и дренажной хирургии), лазерного и медикаментозного ее лечения, в т.ч. с применением препаратов-дженериков. Важное место будет уделено вопросам современной диагностики и лечения глаукомы у детей. Будут представлены результаты проведенного популяционного исследования эпидемиологии и характеристик глаукомы в Республике Башкортостан.

Конференция аккредитована в системе непрерывного медицинского образования.

Лекции и мастер-класс будут сопровождаться мультимедийными презентациями с демонстрацией слайдов и видеофильмов операций и комментариями лекторов. Каждый слушатель конференции сможет принять участие в дискуссионном обсуждении представленного материала, поделиться своим практическим опытом.



Яндекс.Метрика