Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Научно-практическая конференция «Пути взаимодействия образования и практики в развитии паллиативной медицинской помощи»,

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

на участие в научно-практической конференции

«Пути взаимодействия образования и практики в развитии паллиативной медицинской помощи»

 

Необходимо адаптировать, приспособить нашу систему образования к современным условиям, сохранив при этом лучшие традиции отечественного образования

 

В. Путин

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции

«Пути взаимодействия образования и практики в развитии паллиативной медицинской помощи», которая состоится 28 марта 2024 года.

 

Основная идея конференции – старт реализации образовательной политики ФГБОУ ВО БГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ, являющегося современным образовательно-научным центром подготовки высокопрофессиональных медицинских кадров, в части развития паллиативной медицинской помощи.

 

Ключевые тематические направления конференции: паллиативная медицинская помощь, профессиональное развитие педагога, интеграция образовательного процесса в практическую деятельность, философия паллиативной и хосписной помощи и другие актуальные темы.

 

Целевая аудитория конференции: профессорско-педагогический состав и научные работники медицинских БГМУ, аспиранты, ординаторы.

 

Программа конференции:

1.     Приветственное слово (Ректор БГМУ Павлов В.Н.)

2.     Паллиативная помощь в республике Башкортостан в современной практике (Исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис» Кузовкина О.З.)

3.     Влияние паллиативной помощи на мышление и на отношение обучающихся в освоении теоретических и практических навыков (ассистент кафедры сестринского дела и паллиативной помощи БГМУ Асадуллина Т.С.)

4.     Практический вклад ИРО БГМУ в развитие паллиативной медицинской помощи в регионе (Заведующий кафедрой терапии и общей врачебной практики с курсом гериатрии, д.м.н., профессор Сафуанова Г.Ш.)

5.     Оказание паллиативной помощи в отделениях милосердия (Директор Республиканского геронтологического центра Именлек, Маскулова З.Р.)

6.     Психологические аспекты в паллиативной помощи (Кафедра педагогики и психологии, Липатова Е.Е.)

 

К обсуждению планируются следующие вопросы:

1.                 Обновление направления обучения паллиативной медицинской помощи на основе единства фундаментальной подготовки, педагогической и клинической деятельности.

2.                 Система практической подготовки обучающихся в медицинском вузе как ступень к будущей самостоятельной профессиональной деятельности.

3.                 Воздействие проведения практических занятий в паллиативных отделениях и хосписе на комплаентность студентов к теории сестринского дела.

4.                 Совместный путь определения психологических аспектов при обучении студентов уходовым мероприятиям.

5.                 Роль медицинского вуза в развитии творчества, эмоционального интеллекта и социально-профессиональной активности будущих врачей.

 

Форма проведения конференции - гибридная

1. очное участие,

2. on-line участие (онлайн-трансляция для иногородних) https://bsmu.ktalk.ru/u5b6wbtlrmp4.

 

 

Место проведения Конференции: г.Уфа , ул Даяна Мурзина, д.8, АНМО «Уфимский хоспис», конференц-зал. Начало в 14.00.

 

Оргкомитет просит оказать административную и информационную поддержку данного мероприятия, проинформировать сотрудников и обучающихся о возможности участия в конференции.

 

 

С уважением, Оргкомитет Конференции

Яндекс.Метрика