Форум пройдет в Уфе с 31 октября - 2 ноября 2024 года.
Цель форума: Раскрыть саногенетические возможности и перспективы использования методов комплементарной медицины в оздоровительной практике, в сопроводительном лечении, реабилитации взрослого и детского населения с различным профилем заболеваний, травм и их последствий, с целью оптимизации жизнедеятельности, формирования высокого уровня физического, ментального и психического здоровья, экологического поведения, репродуктивного потенциала, улучшения качества жизни, увеличения ее продолжительности и поддержания активного долголетия.
Задачи форума:
- Выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций комплементарной медицины в области здравоохранительной деятельности и здорового образа жизни в современных условиях;
- Ознакомление с новейшими исследованиями и научными разработками в данной области;
- Представить экспертный опыт: холистического подхода к решению задач, которые приходится решать врачу в повседневной практике; выбора альтернативных методов с целью ресурсосбережения и эффективного ведения пациентов, активизации адаптационных и резервных механизмов организма, укрепления и сохранения здоровья;
- Продемонстрировать результаты и клинический опыт моно- и комплексного применения немедикаментозных методов в купировании различных патологических состояний;
- Привлечение внимания и создание мотивации к применению методов комплементарной медицины в профилактике различных заболеваний, травм, сопроводительной терапии и оздоровительной практике детей и взрослого населения в повседневной работе врача;
- Активное развитие коммуникаций между различными научными школами и международного сотрудничества.
Формат проведения: гибридный (offline и online-платформе мероприятия).
Официальный язык мероприятия: русский, английский.
Участие в форуме:
- очное или дистанционное выступление с устным докладом (15 – 20 мин), участие в обсуждении докладов и дискуссии круглого стола.
- заочное – опубликование статьи.
По вопросам участия в форуме - обращаться в Оргкомитет мероприятия +7 917 75 23 228
На форуме планируется работа секций, демонстрация мастер-классов, конкурса молодых ученых, будет организована выставка натуропатических продуктов для здоровья и литературы для врачей, применяющих методы комплементарной медицины.
Будем рады встрече с вами на форуме в Уфе!
Место проведения: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 47
(конференц-зал, зал-трансформер учебного корпуса № 8) ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.
Онлайн-трансляция для всех регионов начинается 6.30 по МСК.
Резервная ссылка: https://links.gemspace.com/join/c2f20147958d5c06771d010d634ec012
Адрес оргкомитета: 45000, Россия, республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 3.
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Для быстрого информирования о вносимых изменений создан канал:
https://t.me/+vSDba9Fgk_oxYjZi
Дополнительная информация и программа форума будет размещена на официальном сайте ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России https://bashgmu.ru/
Координатор конференции: к.м.н., доцент кафедры нейрохирургии и медицинской реабилитации ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, председатель общества врачей традиционной медицины Медицинской палаты Республики Башкортостан Ольга Викторовна Миняева (сообщение Whatsapp, Telegram, Gem Space +7 917 75 23 228).
Если специфика вашей деятельности не вошла в перечень созвучной направлению работы форума, с предложениями обращаться по адресу ovminyaeva@bashgmu.ru к Ольге Викторовне Миняевой.
По вопросам рекламы обращаться к Ольге Викторовне Миняевой сообщением на Whatsapp, Telegram, Gem Space +7 917 75 23 228 или doctor.acupuncture.olga9@gmail.com
ИЗ ПРОШЛОГО В НАСТОЯЩЕЕ!
Работа форума будет проводится по секциям:
Секция 1. Эврика! Мировоззренческие основания систем традиционной медицины.
Секция 2. Знание – сила! Фундаментальные основы комплементарной медицины (обоснование применяемых традиционных методов с целью поддержания высокого уровня реактивности, резистентности, стрессоустойчивости, саногенетических реакций, регенерации, выносливости, работоспособности, предупреждения старения и т.п.).
Секция 3. Из прошлого – в настоящее! Традиционная и народная медицина.
Секция 4. Трава-мурава. Биологические свойства, разработка и стандартизация лекарственных средств природного происхождения.
Секция 5. Здоровое тело. Объединение опыта поколений и научных представлений в терапии.
Секция 6. Ничего лишнего. Синтез традиционных и научных взглядов в хирургии.
Секция 7. Здоровое поколение. Содружество традиционных и научных подходов в педиатрии.
Секция 8. Счастье материнства и отцовства. Интеграция традиционных и академических знаний в поддержании репродуктивного здоровья.
Секция 9. Выбирая жизнь. Сближение опыта поколений и науки в онкологии.
Секция 10. Кто сильнее?.. Взаимодополняемость методов традиционной медицины и научных подходов в поддержании высокого уровня здоровья и сопротивляемости к инфекции.
Секция 11. Выбрасываем носовые носки! Единение прошлого и настоящего опыта терапии аллергии, заболеваний ЛОР-органов.
Секция 12. Здоровый дух. Научный взгляд на традиции терапии прошлых лет в наркологии, психиатрии, психотерапии.
Секция 13. Свет мой, зеркальце, скажи… Синергия традиций и науки в дерматологии и косметологии.
Секция 14. Здоровая улыбка. «За» и «Против» использования комплементарных методов в стоматологии.
Секция 15. Если Молодость знает... (конкурс молодых ученых).