Презентация стратегии развития вуза в рамках программы «Приоритет 2030» для студентов и молодых ученых БГМУ

Сегодня состоялась встреча проректора по науке и цифровой трансформации БГМУ Самородова Александра Владимировича и молодых ученых фармацевтического факультета. Александр Владимирович представил стратегию развития университета в рамках программы Приоритет 2030, рассказал о преобразованиях происходящих в университете, новых возможностях и карьерных траекториях для молодых специалистов.

Стратегическим проектам университета были посвящены доклады заведующего кафедрой внутренних болезней Тюрина Антона Викторовича и начальника управления информационных технологий Билялова Азата Ринатовича.

Антон Викторович презентовал два проекта: «Программирование иммунитета при Covid-19» и «Блокировка метастазирования злокачественных новообразований», поделился своим опытом работы с пациентами в красной зоне, упомянул об объемах накопленных данных в биобанке Клиники БГМУ.

Проект, представленный Азатом Ринатовичем «Аддитивные технологии в медицине» реализуется совместно со Сколковским технологическим университетом, направлен на создание персонифицированных имплантатов из композитных материалов.

По итогам встречи, молодые ученые получили приглашения принять участия в проектах.