Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

БГМУ совместно с МедИнвестГрупп и АО «Генериум» реализуют проект производства медицинских изотопов, генераторных и биоинженерных технологий

В рамках реализации программы «Приоритет 2030» 16 ноября 2021 года прошла встреча проектного офиса БГМУ с руководством «Мединвест Групп» и АО "Генериум". Ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов отметил важность данной встречи и подчеркнул, что реализация проектов университета невозможна без привлечения бизнес-сообщества.

Согласно реализации программы «Приоритет 2030» одним из направлений БГМУ является развитие биоинженерных технологий и производство радиофармпрепаратов, а также подготовка специалистов в данной области.

«Мединвест Групп» (МИГ) - инвестиционная компания, занимающаяся созданием и развитием масштабных медицинских проектов, в том числе в области ядерной медицины и фармации.

АО "Генериум" - научно-производственная компания полного цикла – российский лидер в области биотехнологических разработок и производства.

Согласно достигнутым договоренностям будет совместно реализован проект «Центра производства медицинских изотопов, генераторных и биоинженерных технологий», который включает производство радиофармпрепаратов и подготовку специалистов в данной области: радио-фармацевтов, химиков, физиков-ядерщиков, специалистов контроля качества фармацевтической продукции. В ходе встречи был рассмотрен вопрос молодежных проектов и привлечения талантливой молодежи в научную отрасль, а также дальнейшего трудоустройства молодых выпускников БГМУ  в МИГ и Генериум.

В завершении дня проектный офис БГМУ посетил Онкорадиологический центр МИГ в г. Балашиха.

Фотогалерея

Яндекс.Метрика