Студент БГМУ завоевал 1 место на Международной студенческой олимпиаде

21 января 2022 состоялась II Международная студенческая предметная онлайн олимпиада «От учения Абу Али ибн Сино – до Третьего ренессанса».

Олимпиада была организована Бухарским государственным медицинским институтом Министерства здравоохранения Узбекистана по 36 направлениям, в том числе по инфекционным болезням. В олимпиаде приняли участие студенты из разных университетов России (Сеченовский Университет, МГМСУ, ПИМУ, БГМУ, КубГМУ, СамГМУ, ДГМУ), Белоруссии, Украины, Узбекистана, Киргизии, Туркестана, Таджикистана. Всего, по всем направлениям Олимпиады приняли участие 677 студентов.

Ответы студентов оценивало международное жюри. Каждое направление оценивало жюри в составе профессоров из разных Университетов и стран.

В состав международного жюри была приглашена профессор кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО БГМУ Хасанова Гузель Миргасимовна.

Олимпиада состояла из следующих этапов:

1 этап: (60 минут) решение тестов по предмету.

2 этап: (5 минут) решение ситуационной задачи на платформе ZOOM. Студент должен был правильно поставить диагноз и дать полный ответ на вопросы к задаче и вопросы, задаваемые членами жюри на платформе ZOOM.

3 этап: (5 минут) техника выполнения практических навыков на платформе ZOOM. Студент должен был дать полные ответы на вопросы из практики и дополнительные вопросы жюри.

Первое место по итогам всех заданий по направлению инфекционные болезни занял студент шестого курса педиатрического факультета БГМУ Чистяков Тимофей!

Грамоту за лучшее решение ситуационной задачи получил студент шестого курса педиатрического факультета БГМУ Бикметов Эмиль!

Готовила студентов к Олимпиаде профессор кафедры инфекционных болезней Хасанова Гузель Миргасимовна.

Поздравляем победителей!!!

1. Программа Международ Олимпиады Бухара-2022 Размер: 7.3 Мбайт