В БГМУ завершилась серия лекций по сомнологии С.Г. Хачатряна

29 января на кафедре неврологии завершилась серия лекция по медицине сна заведующего кафедрой неврологии Национального института здравоохранения Республики Армения (РА), советника министра здравоохранения РА по части неврологии, руководителя Неврологической клиники расстройств сна и двигательных нарушений ‘’Сомнус’’, председателя-основателя общественной организации ‘’Армянская ассоциация нарушений сна’’ Самсона Габриеловича Хачатряна.

В течение января Самсон Габриелович прочитал 3 лекции для ординаторов и сотрудников БГМУ по методам исследований сна, различным нарушениям сна, а также по взаимосвязи между эпилепсией и сном. Лекции проходили в онлайн, было зарегистрировано более 50 подключений.

По завершению цикла слушатели тепло поблагодарили С.Г. Хачатряна за великолепно изложенный материал, его практическую ориентированность и высокую актуальность. В будущем планируется продолжить сотрудничество между кафедрами неврологии БГМУ и Национального института здравоохранения Республики Армения.

В БГМУ завершилась серия лекций по сомнологии С.Г. Хачатряна В БГМУ завершилась серия лекций по сомнологии С.Г. Хачатряна В БГМУ завершилась серия лекций по сомнологии С.Г. Хачатряна