Делегация БГМУ приняла участие в работе выставки ARAB HEALTH-2022

24 января в Дубае (ОАЭ) проходила международная выставка в области медицины и здравоохранения Arab Health-2022, в работе которой приняла участие делегация, возглавляемая проректором по  инновационной и лечебной работе Анваром Бакировым. В состав делегации вошли декан по работе с иностранными обучающимися, к.м.н., доцента Фаршатов Р.С., заведующийкурсом ИДПО кафедры урологии д.м.н, профессор Загитов А.Р., заведующийприемно-диагностическим отделением Аллаяров Н.Д., заведующий отделениемВсероссийского центра глазной и пластической хирургии Галимова А.Б.

«Arab Health – это крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире выставка в сфере медицинской и фармацевтической промышленности. В этом году большую часть экспозиции нашей страны представил Российский экспортный центр - 29 компаний с суммарной площадью экспозиций более 500 кв.м. Ряд компаний, как и БГМУ, приняла участие в выставке самостоятельно.

На выставке были представлены новейшие разработки в области лечения и диагностики заболеваний, ядерной и экологической безопасности, портативные и носимые медицинские изделия, медицинскиестимуляторы на базе VR, AR технологий и другие инновационные продукты для медицинского образования.

Во время выставки делегация провела рабочую встречу с профессором,генеральным секретарем Арабской ассоциации урологов, Яссером Фарахатом по дальнейшему сотрудничеству во всех разделах медицинского образования и здравоохранения. При активном участии профессора Фарахата прошли ряд встреч с представителями медицинских и общественных организаций по вопросу продвижения БГМУ на площадках Арабской Республики Египет, что имеет важное значение для университета, где более 800 студентов из этой страны проходят обучение по различным образовательным программам.Обсуждены вопросы сотрудничества в области образования, в том числе последипломных курсов для 15 молодыхурологов из ОАЭ на базе Башгосмедуниверситета, которых Ассоциация готова направить уже в июне.  По инициативе профессора Фарахата также прошла встреча с заведующим отделением урологии Центральной частной клиники г. Шарджа ОАЭ, доктором Эмад Ияд по вопросу представительства БГМУ в ОАЭ и с доктором Омар Абдельазиз, техническим директором государственного агентства по Медицинским технологиям и медицинскому снабжению (Арабская Республика Египет) по вопросу продвижения Университета на площадках Египта и Африки. Былиустановлены свыше 50 контактов и продуктивных бизнес-встреч с фармацевтическими фирмами и менеджерами по поставкам для проведения презентации их продукции на Международном конгрессе LiveSurgerу в урологии который состоится в июне 2022 г. в г. Уфе.

На полях выставочного мероприятия были проведены встречи с представителями рекрутерских фирм, чтобы обсудить возможности экспорта медицинских услуг клиникой БГМУ и недавно присоединеннымк университету Всероссийским центром глазной и пластической хирургии. Переговоры прошли весьма успешно, ведь еще период работы нашей делегации от рекрутинговой фирмы Al Arabia было направлено 3 пациента.

arabhealth2022 Размер: 4.8 Мбайт