Студенты БГМУ направлены в Ситуационный антиковидный центр

Буквально на днях сотни студентов университета снова вышли на передовую в борьбе с коронавирусной инфекцией - вместо каникул начали принимать обращения от граждан в Ситуационном антиковидном центре. Это обучающиеся 4,5,6 курсов медико-профилактического факультета с отделением биологии и 5 курса стоматологического факультета во главе с доцентом кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО БГМУ Лилианой Анасовной Даутовой.

По словам руководителя этого центра Риммы Амировны Утяшевой,

участие в его работе студентов позволило значительно снизить нагрузку на диспетчерские службы медицинских организаций. Студенты вместе с медицинскими экспертами из федеральных медицинских организаций, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Минздрава РБ на профессиональном уровне оперативно принимают звонки от населения и направляют их в медицинские организации для оказания необходимой помощи.

Студенты БГМУ направлены в Ситуационный антиковидный центр Студенты БГМУ направлены в Ситуационный антиковидный центр