Проведение международной научно-практической онлайн-конференции «Искусство продаж в аптечных организациях»

В целях повышения показателей результативности научно-исследовательской деятельности ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России и его конкурентоспособности на мировом рынке научно-образовательных услуг, во исполнение федерального мониторинга международной деятельности образовательных организаций высшего образования, повышения уровня подготовки специалистов для научно-педагогической работы и практического здравоохранения, а также обмена опытом между университетскими клиниками, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», была организована и проведена 25.02.2022 в Университете на фармацевтическом факультете международной научно-практической онлайн-конференции «Искусство продаж в аптечных организациях».

В качестве докладчиков международной конференции выступили научные и практические фармацевтические работники России (г.г.Уфа, Москва, Новосибирск, Оренбург), а также Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республика Беларусь.

Мероприятие вызвало большой интерес у специалистов фармацевтической отрасли и образовательных организаций (ординаторов, магистрантов, аспирантов) и явилось авторитетной площадкой для обмена опытом, а также обсуждения актуальных вопросов и проблем, посвященных эффективной реализации товаров аптечного ассортимента. Участники конференции поделились своими исследованиями и опытом работы аптечной организации в условиях пандемии, обсудили этические вопросы общения с покупателями, возможности фармацевтического консультирования и информирования, а также качества оказания фармацевтической помощи посетителям аптек.

Участники конференции выразили большую признательность Башкирскому государственному медицинскому университету в лице ректора чл.корр. РАН проф. Павлову В.Н. и зав. кафедрой УЭФ с курсом МФТ, профессору Ибрагимовой Г.Я. за возможность обсудить актуальные вопросы оказания фармацевтической помощи населению своих стран, поделиться своим практическим опытом.