С 11.04.2022 по 15.04.2022 в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в Университете на кафедре нормальной физиологии прошла совместная работа с международным вузом-партнером – Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова (г.Актобе, Казахстан) (по приказу №232-а от 05.04.2022).

Для студентов БГМУ в формате онлайн к.м.н., доцент кафедры нормальной физиологии НАО «ЗКМУ им.М.Оспанова» Исаев Галымжан Исаевич в рамках программы международной академической мобильности по модулю «Частная физиология» прочитал лекции по разделу «Физиология выделения» и провел практические занятия по разделам «Физиология пищеварения», «Физиология выделения», «Физиология обмена веществ и энергии».

Учебные материалы были доступно и понятно изложены, хорошо структурированы, презентации содержали информативные таблицы, схемы, рисунки и современные слайд-фильмы, что особенно понравилось обучающимся. Новые учебные фильмы, представленные для реализации программы по академической мобильности, будут включены в видеотеку кафедры нормальной физиологии БГМУ.

Реализация программы академической мобильности в рамках программы «Приоритет-2030» с участием Западно-Казахстанского медицинского университета им. М. Оспанова  Реализация программы академической мобильности в рамках программы «Приоритет-2030» с участием Западно-Казахстанского медицинского университета им. М. Оспанова