21-22 апреля 2022 года состоялась международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы инфектологии, эпидемиологии и паразитологии». Организаторами Конференции выступили Башкирский государственный медицинский университет, Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино, Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням, Ташкентская медицинская академия, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

Главной целью проведения конференции такого уровня заключается в обмене передовым опытом и знаниями в области инфектологии, эпидемиологии и паразитологии, что несомненно внесло вклад в улучшение процесса научных исследований в области лечения и профилактики инфекционных заболеваний, создало стимулы для дальнейшей результативной работы, позволило обсудить насущные теоретические и практические вопросы эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней и совместно выработать новые подходы к их профилактике.

В конференции приняли участие 220 человек из разных городов Узбекистана, Казахстана, Азейрбайджана, Таджикистана, Белоруссии и России. Конференция прошла в гибридном формате: трансляция онлайн и очно (в г. Бухара, в актовом зале Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино). Совместное проведение мероприятий нашего университета и Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино стало традицией. Ежегодно мы проводим совместные конференции, олимпиады и научные исследования. На этот раз площадкой проведения конференции была расположена в г. Бухара.

От Башкирского государственного медицинского университета с приветственным словом обратился ректор, член корреспондент РАН, профессор Валентин Николаевич Павлов.

С докладами выступили заведующий кафедрой инфекционных болезней Дамир Асхатович Валишин, профессор кафедры инфекционных болезней Гузель Миргасимовна Хасанова и ассистент кафедры инфекционных болезней Рустам Рашитович Тавабилов.

По итогам работы конференции выпущен сборник тезисов.

Состоялась Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы инфектологии, эпидемиологии и паразитологии» Состоялась Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы инфектологии, эпидемиологии и паразитологии» Состоялась Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы инфектологии, эпидемиологии и паразитологии» Состоялась Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы инфектологии, эпидемиологии и паразитологии» Состоялась Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы инфектологии, эпидемиологии и паразитологии»

ПРОГРАММА Размер: 1.3 Мбайт