В Научной библиотеке БГМУ проведен мастер-класс для магистрантов и ординаторов кафедры управления и экономики фармации с курсом МФТ

23 апреля 2022 г. в Научной библиотеке БГМУ для магистрантов направления подготовки «Управление и экономика в фармацевтической деятельности» и ординаторов, обучающихся по специальности «Управление и экономика фармации», был проведен мастер-класс по работе с электронными информационными ресурсами Университета.

Сотрудник Научной библиотеки БГМУ Милауша Раисовна ознакомила магистрантов и ординаторов с основными информационными ресурсами, к которым имеют доступ обучающиеся и профессорско-преподавательский состав Университета. Слушатели подробно изучили работу таких российских и зарубежных ресурсов как электронно-библиотечные системы «Консультант студента», «Лань», «Букап», базы данных Ovid Medline, Web of Science Core Collection, Scopus и др., а также обновили свои аккаунты для работы с основными электронными ресурсами. Также участники мастер-класса приобрели навыки правильного составления информационных запросов.

Полученные знания и практические навыки позволят магистрантам и ординаторам иметь постоянный доступ к наиболее актуальным сведениям в области общественного здравоохранения и организации фармацевтической деятельности, а также на высоком уровне проводить собственные научные исследования.

Кафедра управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения искренне благодарит Научную библиотеку БГМУ, и в особенности Милаушу Раисовну, за прекрасную организацию и проведение данного мастер-класса.