Продолжение сотрудничества с Монголией

Сегодня, 5 мая, в рамках продолжения партнёрских межвузовских отношений БГМУ с коллегами из Монголии, мы участвовали во 2й международной научно-пактической телеконференции "100 лет прогресса". Соорганизаторами конференции были медицинский факультет Дархан-Уул (Моголия) и университет Эге (Турция). От БГМУ выступила с докладом о современных цифровых технологиях и медицинской генетике профессор кафедры неврологии Лейла Ахмадеева, среди заинтересованных слушателей были преподаватели и обучающиеся кафедры акушерства и гинекологии #1 (зав.кафедрой - профессор Индира Сахаутдинова). Особенное внимание участников вызвали доклады из Индонезии, Китая,  Мексики, а также сообщения из университетов-соорганизаторов мероприятия. Мы благодарим профессора Дуламжав Пуревдорж из Дархана, которая является монгольским инициатором нашего продолжающегося сотрудничества.

Продолжение сотрудничества с Монголией

pedigree-Mongolia-2022 Размер: 1.9 Мбайт