11 мая 2022 года состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) согласно приказу ректора № 204-а от 25.03.2022. В олимпиаде приняли участие лучшие студенты 4,5,6 курсов педиатрического факультета, которые прошли конкурсный отбор для участия в олимпиаде. Олимпиада проходила на базе Федерального аккредитационного центра ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. С приветствием участникам олимпиады выступили декан педиатрического факультета, д.м.н., профессор И.Ф. Суфияров, проректор по региональному развитию здравоохранения, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром ИДПО В.В. Викторов, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО Л.В. Яковлева.

Олимпиада проходила в 5 этапов: конкурс «Приветствие», конкурс «Тестирование», конкурс практических навыков «На приеме у педиатра», конкурс «Клинический случай», конкурс «Профилактика». Строгое жюри оценивало результаты каждого этапа. Дипломом и кубком I степени была награждена команда «Генсунасумус», дипломом и кубком II степени была награждена команда «Гиена Барре», дипломом и кубком III степени была награждена команда «Хранители детства». Все студенты получили дипломы участника Олимпиады и ценные подарки. Также были отмечены лучшие участники конкурсов олимпиады: Пантелеева Дарья Александровна -  лучшая в конкурсе «Аускультация сердца», Давлетшина Диана Магафуровна - лучшая в конкурсе «Аускультация легких», Галина Эльвина Римовна лучшая в конкурсе «Комплексную оценка состояния здоровья пациента», Каримова Анастасия Владимировна - лучшая в конкурсе «Стандартизированный пациент», Данилова Валерия Владиславовна – лучшая в конкурсе «Экстренная помощь». Мероприятие прошло с большим воодушевлением и интересом.

Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ) Состоялась олимпиада Нижневолжского кластера по педиатрии, посвященная 90-летию образования Университета (БГМУ)

Олимпиада приказ Размер: 5.8 Мбайт