19 мая 2022 г. обучающиеся ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России приняли участие в X Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии. Тема олимпиады: «Эпидемиология неинфекционных болезней». Организатор олимпиады – кафедра эпидемиологии и доказательной медицины Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет).

Олимпиада проводилась в 3 этапа:

Этап 1. Теоретический. Ответы на вопросы жюри.

Этап 2. Практический кейс-тренинг. Оценка обоснованности клинических рекомендаций.

Этап 3. Творческий. Концепция профилактики неинфекционной болезни (нозологическая форма по жеребьевке).

Команда ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России в составе студентов медико-профилактического факультета с отделением биологии (Ганиева Э. М., Колесников И.О., Скоробогатов А.В., Халиуллина З.З., Каюмова Э.Р.), подготовленная кафедрой эпидемиологии под руководством заведующего кафедрой д.м.н., доцента А.М. Мухаметзянова, достойно прошла все этапы олимпиады, в которой принимали участие 21 команда из различных вузов РФ. Результат олимпиады – команда ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России награждена Дипломом III степени.

19 мая 2022 г. обучающиеся ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России приняли участие в X Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии 19 мая 2022 г. обучающиеся ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России приняли участие в X Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии 19 мая 2022 г. обучающиеся ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России приняли участие в X Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии