28 апреля в рамках федеральной программы «Приоритет 2030» состоялось торжественное открытие Нейролаборатории БГМУ. В ходе мероприятия ведущие специалисты в области нейрореабилитации, нейрохирурги, неврологии БГМУ, специалисты в области IТ технологий УГАТУ заслушали доклады и обсудили идеи будущих исследовательских проектов. Лаборатория оснащена современным оборудованием: нейроинтерфейсы, комплект дополненной виртуальной реальности, ЭЭГ мониторинг, программно-аппаратный комплекс, предназначенный для детектирования нейрофизиологических реакций респондентов в ходе исследований по оценке восприятия контента (стимулов) того или иного вида, костюм Teslasuit, способный имитировать физические ощущения от виртуальных эффектов по всему телу человека. Это оборудование позволит студентам и молодым ученым БГМУ разрабатывать и реализовывать свои самые смелые идеи и научные работы. Присутствующие имели возможность познакомиться и протестировать оборудование Нейролаборатории.