Реализация программы академической мобильности по дисциплине «Акушерство и гинекология»

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» прошла совместная работа с международным вузом-партнером – Казахско-турецкий университет имени Х.А.Ясави (г.Шымкент, Казахстан). С 30.05.2022 по 04.06.2022 заведующая кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ИДПО, профессор, д.м.н. Ящук Альфия Галимовна, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО, к.м.н. Мусин Ильнур Ирекович реализовали программу международной академической мобильности по модулю «Акушерство и гинекология», разделы «Аномалия плацентации», «Истмико – цервикальная недостаточность», «Нарушения в системе гемостаза», «Пролапс органов малого таза», «Нейроэндокринные синдромы в акушерстве гинекологии». Ими были прочитаны лекции и проведены практические занятия согласно в объеме 60 часов в очном формате. Обмен знаниями и опытом по акушерству и гинекологии с Международным казахско-турецким университетом им. Х.А.Ясави прошел успешно.