О вопросе взаимодействия научных подразделений Университета с НПО «Микроген» и АО «Генериум»

15.07.2022 года в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и реализации проекта развития Башкирского государственного медицинского университета состоялось совещание, в котором приняли участие Кабиров И. Р. – и. о. проректора по научной работе и цифровой трансформации, к.м.н., Хасанова Г. М. – руководитель проектного центра «Приоритет – 2030», д.м.н., профессор, Вишняков Д. С. – руководитель Морфологической лаборатории полного цикла с цифровым гистологическим классом, Мочалов К. С. – руководитель Центральной научно-исследовательской лаборатория (ЦНИЛ), Туйгунов М. М. – зав. кафедрой микробиологии, вирусологии, профессор, д.м.н., Мавзютов А. Р. – зав. кафедрой фундаментальной и прикладной микробиологии, д.м.н., профессор, Терегулов Т. Р. – IT-специалист.

1. Кабиров Ильдар Раифович доложил о необходимости создания коллабораций с индустриальными партнерами университета НПО «Микроген» и АО «Генериум».

2. Терегулов Тимур Ринатович говорил о создании цифровой модели бактериальной адгезии.

3. Вишняков Дмитрий Сергеевич доложил о ходе реализации программы «Приоритет – 2030» в лаборатории.

По окончании совещания участники посетили лабораторию Вишнякова Дмитрия Сергеевича, который рассказал о технических и научных возможностях лаборатории.