О вопросе планового открытия Лаборатории персонализированной медицины

19.07.2022 года в Клинике Башкирского государственного медицинского университета в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» состоялось оперативно-производственное совещание по вопросу планового открытия Лаборатории персонализированной медицины в Клинике БГМУ как структурного подразделения Университета, которое будет располагаться в Институте онкологии.

В совещании приняли участие Огородников Валерий Геннадьевич, главный инженер Клиники БГМУ, Ручкин Валерий Николаевич, заведующий онкологическими отделениями противоопухолевой терапии №1 и №2, Бахтиярова Ксения Сергеевна, секретарь проекта «Приоритет – 2030», Кабиров Ильдар Раифович, и. о. проректора по научной работе и цифровой трансформации, Гилязова Ирина Ришатовна, руководитель Лаборатории персонализированной медицины, Кунафина Регина Ириковна, младшие научные сотрудники ЦНИЛ.

Была проведена экскурсия по строящимся помещениям, встреча с производителями мебели и дизайнерами. Были намечены контрольные точки и распределены научные помещения. Открытие Лаборатории персонализированной медицины запланировано на сентябрь 2022 года.