Старт работ новой лаборатории

Лаборатория нейротехнологий и реабилитационной медицины под руководством доцента Натальи Блиновой осваивает новые приборы и программное обеспечение для запланированных научных проектов по программе "Приоритет 2030" с приглашением сотрудников и обучающихся БГМУ.

Так, с использованием методики и костюма TeslaSuit разрабатывается программа реабилитации пациентов с двигательными нарушениями, выдвигаются новые идеи, которые станут основой для предложений новых продуктов интеллектуальной собственности и заявок в РосПатент.

Университетом поддержан проект аспиранта Рината Гизатуллина по прогнозированию регресса моторного дефицита у больных после церебрального инсульта с использованием магнитно-резонансно-томографических морфометрических данных, результаты которого могут быть ценны для персонифицированной медицинской реабилитации таких пациентов.