Глава Башкирии подписал указ о мерах господдержки молодым ученым и преподавателям высшей школы

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о расширении мер господдержки молодым ученым и молодым преподавателям высшей школы. В этом году вузам выделят гранты на 200 миллионов рублей для самых талантливых ребят.

Порядок предоставления и условия будут определены в ближайшее время. Об этом Глава Башкирии написал пост в своих соцсетях.

«Сейчас уже могу сказать, что мы поможем молодым учёным улучшить жилищные условия, чтобы перспективные умы оставались работать дома. Также у них появится возможность пройти научно-образовательные стажировки в ведущих исследовательских центрах и университетах России и дружественных стран. Для нас важно, чтобы будущие Королёвы и Курчатовы жили и работали в комфортных, достойных условиях, — написал Радий Хабиров. — Обращаюсь к самим ребятам — дерзайте, творите, создавайте новое, двигайте науку и всю нашу жизнь вперёд. За вами — будущее».

88ccba95-3d39-445e-8b98-559068d9b1b9.jpg