День открытых дверей в лаборатория нейропатофизиологии высших функций мозга и реабилитационных технологий

В рамках программы "Приоритет 2030" в БГМУ начала работать серия научно-исследовательских лабораторий. 2 сентября, для обучающихся и сотрудников медицинского и других университетов, а также врачей Клиники БГМУ и школьников провела День открытых дверей лаборатория нейропатофизиологии высших функций мозга и реабилитационных технологий под руководством доцента Натальи Блиновой. На открытии выступили проектор Ильдар Кабиров, зав. кафедрой неврологии Мансур Кутлубаев, профессор Лейла Ахмадеева, были продемонстрированы закупленные БГМУ приборы и аппараты, показано как можно работать в комплексами TeslaSuit и EyeTracker, обсуждены потенциальные сферы исследований с использованием возможностей лаборатории в содружестве врачей и инженеров.

Лаборатория представила свой коллектив и выразила стремление тесно сотрудничать и приглашать к взаимодействию кафедры и центры БГМУ, студентов и аспирантов.