Зимние школы БГМУ

БГМУ – Университет, который помимо учебного процесса периодически организует различные образовательные мероприятия в интересном для студентов формате, помогающие им закрепить полученые знания по основным предметам. В том числе Зимние и Летние школы БГМУ. Нужно отметить, что ежесезонные мероприятия очень нравятся студентам и посещаются с удовольствием.
Во время зимних каникул студентов для иностранных обучающихся БГМУ в очередной раз были организованы Зимние школы по направлениям: «Biology - the way to medicine», «Dentistry is my passion», «Basics of First Aid», «Human anatomy», «Surge. Skills», «Basics of general histology».
Перечисленные мероприятия показали свою эффективность в стимулировании интереса к научной деятельности, систематизации и углубления знаний, развития и совершенствования навыков по профильным дисциплинам, повышения активности студентов.
Среди этих же школ было проведено мероприятие по изучению русского языка - «Русский язык во взаимодействии культур».

Зимние школы БГМУ Зимние школы БГМУ Зимние школы БГМУ