В БГМУ состоялась конференция «Актуальные вопросы неврологии»

Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии» состоялась 16 февраля в онлайн формате. Первым выступил д.м.н. И.В. Самарцев (Военно-медицинская академия МО РФ), он раскрыл тему нейровоспаления при хронической ишемии мозга, а также поделился со слушателями новыми скрининговыми методиками для выявления когнитивных нарушений. Далее следовал доклад доцента кафедры неврологии БГМУ к.м.н. О.В. Качемаевой. Она всесторонне раскрыла тему нейропротекции в клинической практике. В финале мероприятия сделал доклад зав. кафедрой неврологии БГМУ М.А. Кутлубаев. Он представил клинический случай полинейропатии у пациента со множественной коморбидностью и напомнил слушателям о важной роли витаминов группы В в лечении заболеваний периферической нервной системы.
В завершении конференции М.А. Кутлубаев поблагодарил собравшихся (было зарегистрировано около160 просмотров) и пригласил всех на главное мероприятие кафедры неврологии в 2023 году — I Евразийский неврологический конгресс, который будет посвящен юбилею профессора Р.В. Магжанова и пройдет 23 марта в Уфе в очном формате. Сайт мероприятия: https://eurasia-neuro.ru/

В БГМУ состоялась конференция «Актуальные вопросы неврологии» В БГМУ состоялась конференция «Актуальные вопросы неврологии» В БГМУ состоялась конференция «Актуальные вопросы неврологии»