Делегация БГМУ приняла участие в работе XX международной выставки «Образование и карьера»

С 16 по 18 февраля в Минске (Республика Беларусь), под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ, проходила международная выставка в области высшего образования «Образование и карьера 2023», в работе которой приняла участие делегация в составе декан стоматологического факультета профессор Кабирова М.Ф., заведующий кафедрой фармакологии с курсом клинической фармакологии Самородов А.В.

Более 11 000 выпускников школ, родителей, абитуриентов, студентов, молодых специалистов ежегодно в феврале месяце посещают международную специализированную выставку «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА» с целью получения ответа на вопрос: кем стать и куда пойти учиться? В выставке принимают участие университеты, колледжи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков. Выставку посетил Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии Б.В. Грызлов. Экспозиция ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России за активное участие в работе экспозиции была отмечена дипломом эгидой Министерства науки и высшего образования РФ.

Во время выставки делегация ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России посетила симуляционный центр, стоматологический факультет, кафедры фармакологии и клиническую базу Белорусского государственного медицинского университета и провела рабочую встречу с руководством УО «Белорусский государственный медицинский университет». В ходе встречи с проректором по научной работе д.м.н. В.А. Филонюком, проректором по международным связям В.В. Руденоком и деканом стоматологического факультета Шевелой Т.Л. обсуждены вопросы сотрудничества в области образования, академической мобильности, совместных научных проектов.