Завершился ежегодный Конгресс Американского Колледжа Кардиологов, который проходил 4-6 марта в США (г. Новый Орлеан). В этом году были представлены ряд актуальных клинических исследований в разных областях кардиологии, рентген-сосудистой хирургии, аритмологии, профилактической медицины и других. Еще один из самых известных мировых ежегодных форумов по кардиологии и в этом году он проводился совместно со всемирной федерацией сердца (World Heart Federation) и собрал более 15000 участников.

Зав. каф. пропедевтики внутренних болезней, проф. Н.Ш. Загидуллин (БГМУ, г. Уфа) выступилс устным «Serum biomarkers hs-TnI and sST-2 predict long-term risk for cardiovascular events in discharged hospitalized COVID-19 survivors» и постерным «The relevance of epicardial adipose tissue in the assessment of cardiometabolic risk» докладами. Последний доклад выполнялся в рамках гранта 21-75-00065 Российского научного фонда (руководитель доц., к.м.н. Мустафина И.А.).

Проф. Загидуллин Н.Ш. оказался единственным, кто выступил на данном Конгрессе с устным докладом от Российской Федерации.

Проф. Загидуллин Н.Ш. принял участие в Конгрессе Американского Колледжа Кардиологов 2023г. Проф. Загидуллин Н.Ш. принял участие в Конгрессе Американского Колледжа Кардиологов 2023г. Проф. Загидуллин Н.Ш. принял участие в Конгрессе Американского Колледжа Кардиологов 2023г.