11 марта 2023 года на кафедре терапевтической стоматологии с курсом ИДПО прошла Внутривузовская олимпиада по «Реставрации зубов» для обучающихся 3 и 4 курсов стоматологического факультета. Целями Олимпиады стали повышение качества учебно-образовательного процесса, развитие интеллектуальных, практических и творческих способностей обучающихся.

Обучающиеся третьего курса проводили препарирование кариозной полости 2 класса по Блэку и реставрацию фантомного нижнего шестого зуба с использованием композиционного материала светового отверждения, обучающиеся четвертого курса проводили реставрацию фантомного верхнего фронтального зуба с применением методики силиконового ключа. Состав жюри: председатель - декан стоматологического факультета профессор М.Ф. Кабирова, сопредседатель - заведующий кафедрой терапевтической стоматологии с курсом ИДПО профессор Л.П. Герасимова, преподаватели кафедры. Спонсором олимпиады выступила фирма Tokuyama Dental.

По итогам олимпиады призовые места заняли на 3 курсе: Гориенко Карина Андреевна (Ст 306 В) – 1 место, Вавилова Виктория Витальевна (Ст 303 В) – 2 место и Куьмин Сергей Васильевич (Ст 301 А) – 3 место; на 4 курсе: Халикова Эльмира Фуатовна (Ст 405 А) – 1 место, Хасанова Ляйсан Раисовна (Ст 401 Б) – 2 место и Гарифуллина Алина Ахатовна (Ст 401 В) – 3 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональных побед!