I Евразийский неврологический конгресс — предварительные итоги

В Уфе 23 марта прошел I Евразийский неврологический конгресс к юбилею проф. Р.В. Магжанова, организованный кафедрой неврологии БГМУ.  Ведущие неврологи страны приехали поздравить профессора Рима Валеевича Магжанова с юбилеем и поделиться последними данными по диагностике и лечению болезней нервной системы. Утром прошли симпозиумы по детской неврологии и эпилептологии, а также по актуальным вопросам неврологии взрослых. После обеда состоялась торжественная часть. Юбиляра поздравил ректор БГМУ — акад. РАН, проф. В.Н. Павлов, первый заместитель министра здравоохранения Г.Ф. Зиннурова, от лица неврологов России и Российской академии наук — акад. РАН, проф. С.Н. Иллариошкин. После перерыва пленарное заседание продолжилось. С большим интересом собравшиеся слушали доклады акад. РАН С.Н. Иллариошкина по болезни Паркинсона, чл-корр. РАН М.Ю. Мартынова по сосудистой неврологии, проф. О.С. Левина — по болезни Альцгеймера, проф. Г.Р. Табеевой — по  когнитивным нарушениям и проф. Э.И. Богданова — по аноксическому поражению мозга.
Более подробный анализ проведенной работы будет проведен позже, но уже известно, что за 8 часов работы Конгресса 24 докладчика из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Минска сделали 29 докладов, которые прослушали около 500 участников конгресса. Евразийский неврологической конгресс в Уфе станет традиционным и будет проходить ежегодно.

I Евразийский неврологический конгресс — предварительные итоги I Евразийский неврологический конгресс — предварительные итоги I Евразийский неврологический конгресс — предварительные итоги