24 марта 2023 г. на базе Башкирского государственного медицинского университета прошла Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы медицины, микробиологии и экологии». Модератором конференции выступил зав. кафедрой биохимии БГМУ профессор Ш.Н. Галимов.

В рамках работы конференции заслушано 12 сообщений по широкому спектру актуальных проблем фундаментальной и клинической медицины, микробиологии, которые были представлены молодыми учеными и студентами Башкирского ГМУ, Первого МГМУ им. Сеченова, Саратовского ГМУ, Северо-Осетинской ГМА, Рязанского ГМУ. Особое внимание в докладах уделялось определению новых прогностических маркеров опухолевого процесса, ГЛПС, нефропатий, мужского бесплодия, кардиометаболических заболеваний, роли оксидативных процессов в реализации механизмов действия лекарственных и профилактических средств.

В БГМУ прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины, микробиологии и экологии» В БГМУ прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины, микробиологии и экологии» В БГМУ прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины, микробиологии и экологии»