30-31 марта марта на базе нашего университета проходила Всероссийская олимпиада с международным участием по стоматологии «Жемчужина Урала». Для участия были приглашены команды из разных городов. Попробовать свои силы приехали ребята из Омска, Самары, Екатеринбурга и Челябинска. Олимпиада состояла из нескольких этапов: визитная карточка команды, научный доклад и выполнения мануальных навыков в четырех сферах, а именно, терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, хирургическая стоматология и детская стоматология. Помимо очного этапа, в олимпиаде приняли участие дистанционные команды из Астаны, Казахстана и Белоруссии. Такой формат проведения состязаний был интересен не только участникам, но и профессорско-преподавательскому составу.

Каждый получил свою заветную награду и зарядился позитивными эмоциями, приобрел новые знакомства.

В рамках олимпиады так же прошла конференция «Актуальные тенденции современной стоматологии». Были представлены доклады профессоров с разных уголков мира, которые отражали насущные темы стоматологии.

В этом году, впервые, в рамках Всероссийской студенческой олимпиады Нижневолжского кластера с международным участием по стоматологии «Жемчужина Урала», на стоматологическом факультете был проведен «День знакомства с будущей специальностью» для обучающихся профильных медицинских классов МАОУ «Центр образования №35» городского округа город Уфа РБ. Мероприятие было организовано с целью профессиональной ориентации среди старшеклассников, развития интеллектуальных, практических и творческих способностей будущих абитуриентов