В НИИ глазных болезней проходит обучение по теме «Диагностика и антивазопролиферативная терапия макулярной патологии»

На мероприятие приглашены 16 врачей-офтальмологов из городов Минск, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Томск, Иркутск, Мурманск, Омск, Барнаул, Екатеринбург, Сергиев Посад, Череповец, Брянск, Учалы.

В течение трех дней курсанты слушают теоретический материал по диабетической ретинопатии и диабетическому макулярному отеку, возрастной макулярной дегенерации, острым окклюзионным заболеваниям сетчатки, принципам ОКТ-диагностики макулярной патологии, антивазопролиферативной терапии в офтальмологии.

Будут подробно рассмотрены интересные и сложные клинические случаи.Обучающий процесс также включает посещение операционной и ветлаб на кадаверных глазах животных. Очное обучение позволяет курсантам глубоко погрузиться в изучаемую тему и повысить свои хирургические навыки.