Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Офтальмология на стыке науки и практики»

24 марта 2023 г. молодые ученые кафедры офтальмологии с курсом ИДПО представили 7 научных работ на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Офтальмология на стыке науки и практики», которая состоялась в рамках Всероссийского научного форума с международным участием «НЕДЕЛЯ МОЛОДЁЖНОЙ НАУКИ - 2023» (г. Тюмень). В секции «Межрегиональный обмен опытом» также участвовали молодые ученые Тюмени, Перми, Омска. Доклады ординаторов Ибрагимовой Р.Р. «Программа для сегментации ОКТ-изображений пациентов с возрастной макулярной дегенерацией», аспиранта Арслановой А.И. «Оптическая когерентная томография-ангиография в диагностике глаукомы низкого давления» и студентки Багдасарян Р.Г. «Сравнительный анализ параметров микроциркуляции диска зрительного нерва после ультразвуковой и пневматической гильотинной витрэктомии 25G на основании данных ОКТ-А» вызвали большой интерес научного сообщества и были высоко оценены соответствующими дипломами.