Международная конференция в Монголии

Партнерский для БГМУ медицинский факультет Дархан-Ул Монгольского Национального университета медицинских наук на высоком профессиональном и организационном уровне провел 5 мая 2023г III международную научную и практическую онлайн конференцию «Научно-обоснованная акушерская помощь», соорганизатором которой стал университет медицинских наук Эге (Турция).

Было представлено 16 докладов из разных стран Европы, Азии и Америки. От нашего университета была приглашена выступить профессор кафедры неврологии Лейла Ахмадеева с лекцией «Мигрень и беременность», в которой прозвучали самые современные сведения из международных публикаций и данные Клиники БГМУ. Нам был вручен сертификат, выражающий благодарность за большой вклад в работу конференции.

Декан медицинского факультета Дархан-Ул профессор Баясгаланмункх Баатар при открытии конференции горячо поприветствовал БГМУ и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству. Профессора этого факультета планируют выступить на XXX университетских неврологических чтениях, которые научно-образовательный центр БГМУ «Психология, педагогичка, неврология, нейрореабилитация» проведет в международный день невролога — 1 декабря 2023г

Постоянную помощь в сотрудничестве БГМУ с медицинским факультетом Дархан-Ул оказывает профессор Дуламжав Пуревдорж из Монголии, которая была модератором первой пленарной сессии и благодаря которой было заключено соглашение о сотрудничестве наших университетов.

Международная конференция в Монголии Международная конференция в Монголии Международная конференция в Монголии Международная конференция в Монголии Международная конференция в Монголии