Круглый стол для популяризации науки среди молодежи

Сегодня, 26 мая 2023г, успешно прошел круглый стол  для молодежи «Церебральный инсульт: новости науки», проведенный совместно Академией Наук Республики Башкортостан и Башкирским государственным медицинским университетом согласно приказу по БГМУ № 406-а от 17.05.2023.

Открыл мероприятие вице-Президент АН РБ профессор Рустем Даминев. Модератором круглого стола выступила профессор невролог Лейла Ахмадеева.

Заслушано 7 студенческих докладов о новых достижениях науки в диагностике и лечении транзиторных ишемических атак, субарахноидальных кровоизлияний, ишемических и геморрагических инсультов, разобраны клинические примеры, обсуждены перспективы развития исследований в данном направлении.

Студенты с большим интересом выслушали выступления Академика АН РБ профессора Марата Азнабаева и Главного ученого секретаря АН РБ Руслана Аблеева, участвовали в дискуссии, задавали вопросы.

Благодарим ученого секретаря отделения медицинских наук и здравоохранения к.ф.н. Гузалию Ильясову за помощь в организации круглого стола.

Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники БГМУ получили сертификаты об участии и рассказали насколько полезным для них было это мероприятие, выразив готовность и желание в дальнейшем заниматься научно-исследовательской работой, выступать и быть слушателями на научно-образовательных мероприятиях БГМУ и АН РБ.

Приказ 406-а Круглый стол-Церебральный инсульт Размер: 1.4 Мбайт