Летние школы в БГМУ

27, 29,30 июня на базе университета прошли «Летние школы»-ежегодное мероприятие, проводимое для школьников участвующих в проекте «Медицинский класс в уфимской школе». Летняя школа проходит по профилю естественно - научный химия, физика, биология, оказание первой медицинской помощи. Мероприятие прошло в течении трех дней, основная часть занятий посвящена лекциям, практическим занятиям , мастер –классам.

Занятия проходили на площадках мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра. Ильясова Т.М. ознакомила с работой в центре, рассказала об обучении на манекенах и симуляторах, провела мастер –классы. Также занятия проходили в учебных корпусах БГМУ.

Лекторами «Летних школ» были зав.кафедрой медицинской физики с курсом информатики, д. ф-м.н Кудрейко А.А., доцент кафедры медицинской физики, к.т.н Гайнуллин И.А., ассистент кафедры общей химии Мельников А.С., доцент кафедры внутренних болезней, к. м. н.,  Ильясова Т.М., старший преподаватель кафедры биологии   Волкова А.Т..

Университет уделяет большое внимание школьникам, расширяя знания в области медицины обеспечивает серьезную подготовку, необходимую для поступления в БГМУ.

Летние школы в БГМУ Летние школы в БГМУ Летние школы в БГМУ Летние школы в БГМУ