В БГМУ прошла Всероссийская выездная молодежная научно-практическая конференция «Вопросы медицинской науки-2023»

3.07.2023 проведена Всероссийская выездная молодежная научно-практическая конференция «Вопросы медицинской науки-2023», Красный ключ - с. Павловка – Красные скалы (Нуримановский район, рес. Башкортостан). Основная цель конференции - внедрение инновационных подходов в образовательной и научной деятельности и реализации научных исследований. Выездная конференция проведена в рамках гранта РНФ № 23-25-00140 (Аберрантная экспрессия микроРНК эякулята при идиопатическом бесплодии: фундаментальные и прикладные аспекты). Научный руководитель: д.м.н., профессор Галимов Ш.Н. В конференции приняли участие сотрудники, молодые ученые и аспиранты ФГБОУ ВО БГМУ, Минздрава России, ФГБОУ ВО «МГУ им Н.П. Огарева», г. Саранск, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, аспирант кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Гомельского государственного медицинского университета, Беларусь. На конференции было заслушано 11 докладов. Гости Конференции выразили благодарность и желание дальнейшего совместного сотрудничества.