Студенты БГМУ начали обучение по программе «Трансфер технологий в медицине»

23 октября начался онлайн-интенсив «Трансфер технологий в медицине», организованный в рамках соглашения о Консорциоуме Сетевого университета медицинских технологий. Обучение проходят студенты и аспиранты Башкирского государственного медицинского университета и других медицинских вузов страны.

В числе экспертов программы к.б.н., MBA, заместитель руководителя Центра коммерциализации технологий Сеченовского университета, заместитель руководителя проектного офиса Сетевого университета медицинских технологий Вячеслав Колотвин и к.ф.-м.н., патентный поверенный РФ, руководитель направления сетевого взаимодействия Сетевого университета медицинских технологий, автор и преподаватель курсов по интеллектуальной собственности МГУ им. М.В. Ломоносова Евгений Меньшиков.

Участники пройдут обучение по 3 модулям: теоретический, практический и консультационный. В первом блоке эксперты расскажут об интеллектуальной собственности, образе продукта, патентах, техноброкерстве в медицине и др. Практическая часть интенсива предполагает создание презентации проекта с возможностью получить консультацию. В конце участники презентуют свои проекты перед экспертами. Обучение проходит в разных форматах: живые эфиры, самостоятельная работа, разбор заданий онлайн.

Онлайн-интенсив завершится 10 ноября. Участие в обучении бесплатное.