Команда БГМУ участвует в PRIORITY FEST 2023 — фестивале лучших практик вузов-участников и кандидатов программы «Приоритет 2030».

12–13 октября в МГИМО проходит PRIORITY FEST 2023 — фестиваль лучших практик вузов-участников и кандидатов программы «Приоритет 2030». Соорганизатором в этом году выступает оператор программы «Приоритет 2030» ФГАНУ «Социоцентр».

В мероприятии принимает участие команда Университета, которая представляет вуз: и.о. проректора по учебной работе (декан стоматфакультета) Миляуша Кабирова, директор ИДПО БГМУ Вероника Изосимова, начальник управления информационных технологий Азат Билялов, заместитель главного врача Клиники БГМУ Ольга Ефремова и заведующий онкологическим отделением противоопухолевой лекарственной терапии Клиники Валерий Ручкин.

Цель мероприятия — обмен накопленным опытом, инструментарием и экспертизой, а также обсуждение планов по созданию новых консорциумов и партнерств. Организаторами мероприятия выступают МГИМО и ФГАНУ «Социоцентр».

В ходе форума пройдёт четыре пленарных сессии Социоцентра, которые позволят раскрыть роль университетов как драйверов территориального, отраслевого развития и исследовательского лидерства. Специальные сессии будут посвящены финансовой модели функционирования вузов, осмыслению стратегий университетов, прикладным вопросам проектной и международной деятельности, цифровым компетенциям.