В строящемся в Межвузовском студенческом кампусе разместятся лаборатории Башкирского государственного медицинского университета.

Лаборатории «Фарма-центр» и «Центр биоинженерии» займут 4 и 5 этажи IQ-парка и будут функционировать для решения важных задач — разработки импортозамещающих технологий. Методами биоинженерии с привлечением современных компьютерных технологий и методов молекулярной генетики осуществляется поиск новых биоэквивалентных тканей и органов. Главные направления исследований — изучение клеточных технологий производства клеточных структур и органов, биопринтинг, производство биосовместимых имплантов.

На основе проведенных исследований в центре будут разработаны оригинальные российские технологии создания новых материалов для регенеративной медицины, травматологии, урологии, онкологии и для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.