Ректор университета принял участие во II международной конференции «Генетические технологии в трансляционной биомедицине»

6 сентября состоялась II международная конференция «Генетические технологии в трансляционной биомедицине», организованная в г. Томске Сибирским государственным медицинским университетом.

Ректор БГМУ, д.м.н., профессор, академик РАН, Павлов Валентин Николаевич, выступил на конференции с докладом "Генетика, эпигенетика и иммунологические биомаркеры рака простаты".

Конференция «Генетические технологии в трансляционной биомедицине» является второй международной конференцией, цели которой - обсуждение ключевых вопросов современной биомедицинской науки, а именно – генетических и эпигенетических механизмов опухолевой прогрессии и программирования иммунитета.

На конференции представлены фундаментальные данные, открывающие перспективы разработки инновационных подходов персонализированной терапии онкологических больных для улучшения качества жизни пациентов.

0217bcb9-f254-456a-9df3-1d542d15aa09.jpg